Проблемы с патентом - задолженность и возможное аннулирование – что делать?

• г. Краснодар

Добрый день подался на патент 8.09 в ммц сахарово.19.10 получил извещение явиться в ммц в отдел получения патентов.21.10 (суббота) в 19:50 получил патент после оплаты 4200. После поехал в Крым забрать семью. При проверке патента на сайте ммц 25.10 получил сообщение о задолженности 8400 рублей.26.10 при проверке получил сообщение о задолженности в 4200 рублей тут-же оплатил в банке. Мой патент анулирован? Можно оспорить? На сайте ммц не пишет что анулирован пишет просто просрочка платежа 4200

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток!

Если в течении 3-х дней не произведена полностью. Оплата патента, то патент автоматически аннулируется.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

, безвизовые иностранные граждане, работающие на территории России по патенту на работу, должны ежемесячно вносить фиксированные авансовые платежи по патенту – налог НДФЛ, для того чтобы продлить его срок действия и иметь возможность легально работать в России и дальше.

Другими словами, внося платеж за патент на месяц вперед, иностранный гражданин оплачивает НДФЛ от своей работы по патенту в следующем месяце.

Таким образом, оплата патента на работу иностранным гражданином должна производиться каждый месяц или на несколько месяцев вперед.

Важно! Фиксированный авансовый платеж за патент (НДФЛ иностранного гражданина), должен быть внесен точно в отведенный срок.

И в случае неуплаты НДФЛ иностранцем, так же как и в случае просрочки оплаты патента даже на 1 день, патент на работу будет автоматически аннулирован.

Удачи и добра!