Попадает ли муж под амнистию к 100-летию революции? Дело, судебные заседания, дети и непредыдущая судимость в контексте статьи 159, часть 4

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, попадает ли муж под амнистию к 100-летию революции? Возраст 30 лет, ранее не привлекался, двое детей: на момент совершения преступления 1,11 и 5 лет. С 2 ноября 2015 находится под следствием. С января 2017 идут судебные заседания (дело в суде и судья не знает, что с ним делать). обвиняется по статья 33 часть 5 статья 159. часть 4

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток! Никто Пока не знает Какие статьи попадут под амнистию но такая статья вряд ли туда попадет Если только не будет условного срока наказания до 5 лет.

Лидия, доброго времени суток. Пока ничего не известно, в Госдуму внесли только один законопроект, нужно немного подождать пока выйдет официальный текст амнистии, если она все же будет. По первому проекту части 4 ст. 159 не попадают точно.

Добрый вечер. Неужели у вашего мужа нет адвоката, который вам все пояснит? Если нет, советую заключить соглашение с грамотным специалистом. Конечно, данная статья вряд ли попадет под амнистию, однако уверен, что есть и другие возможности помочь вашему супругу, нужно дело изучить и тогда уже наверняка делать прогнозы.