Возможно ли получение сертификата жилищного для многодетных родителей в Калужской области?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, живём в калужской области. Не так давно стали многодетными родителями. Знаю что многодетным можно подать на сертификат жилищный, его можно использовать на погашение ипотеки по уже купленной квартире. Ипотека у нас взята в 2014 году, в 2017 появился третий ребенок, можем ли мы рассчитывать на этот сертификат?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, этого не достаточно для получения жилья. Семья должны быть признана также малоимущей и нуждающийся в улучшении жилищных условий и не иначе. Ст. 51 ЖК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, я это понимаю, меня интересует именно после того как это все признаётся, про малоимущую и нуждающуюся, можно ли этот сертификат просить на помощь выплаты по ипотеке.