Поясните, почему моей маме пришел налог на квартиру, в которой она проживает, в этом году, хотя до этого не было оплаты?\nили\nНужно ли явиться в налоговую, если ранее не было уплаты нал

• г. Ханты-Мансийск

Объясните, пожалуйста: у меня мама является собственником 2-х квартир, в одной-проживает, инв 2 гр. В этом году ей пришел налог на квартиру ту, в которой проживает, а до этого года не приходила оплата-это правильно или надо сходить выяснить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Так ваша мама не является инвалидом, поэтому обязана оплачивать за Обе квартиры налог. Удачи вам и всего наилучшего.

---Здравствуйте, это совершенно правильно, только не понятно почему мама ранее не оплачивала налог за одну из квартир? Поэтому стоит всё выяснить в налоговом органе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно правильно. Если она сама трудоспособна, обязана платить налог за обе квартиры

Всего доброго, желаю удачи.

Налог уплачивается собственником жилого помещения. Если инвалид не собственник жилья, то льготы не действуют. Если мама пенсионер, имеет льготу по уплате налога на 1 собственность.