Что грозит физическому лицу, за торговлю спиртными напитками из домовладения 2017 года?

• г. Москва

Что грозит физическому лицу, за торговлю спиртными напитками из домовладения 2017 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Государственная Дума РФ приняла закон, согласно которому административная ответственность за незаконное производство и оборот спиртного без лицензии устанавливается для должностных лиц в виде штрафа от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или дисквалификации на срок от 2 до 3 лет.

Штраф для юридических лиц будет равен общему размеру выручки, полученной от продажи всех товаров, работ и услуг. Также увеличен штраф за нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и за неповиновение надзорным органам в этой области.

Физические лица и ИП за незаконную розничную продажу алкоголя также заплатят штраф: физлица от 30 до 50 тысяч рублей, а предприниматели — от 100 до 200 тысяч.

Доброго времени суток!

Наложение штрафа от 1 до 2 т.р. с конфигурацией предметов административного правонарушения или без такового (ст.14.2 КоАП).

Удачи!