Можно ли обратиться в суд Москвы для решения вопроса о алиментах, если мама ребенка прописана в Рязани, а проживает в Москве?

• г. Рязань

Добрый день.

Алименты исправно плачу по договоренности с бывшей супругой (рёбёнку 2 года), после каждой выплаты у меня остаётся расписка за выплаченную сумму с указанием всех дат, но мне крайне важно чтоб она подала на алименты через суд, так как есть задолженность по уголовному делу, но её оплачивать нечем. Мама ребёнка прописана в рязани а проживает в москве и приехать в рязань в будни чтоб подать в суд документы на алименты нет возможности, можно ли ей обратится в суд москвы для решения данного вопроса?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Она может исковое заявление в суд послать заказным письмом с уведомлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Если есть временная регистрация по месту проживания, то может обратиться в мировой суд, по месту фактического проживания если ребенок при ней. Как вариант направить исковое заявление почтой по месту вашего жительства. Всего доброго.