А вот как с ГИББД дела обстоят по этому поводу поясните пожалуйста.

• г. Москва

Господа юристы поясните пожалуйсто ситуацию. Я застраховал машину ОСАГО, получил полис. В нем вписаны три человека, мои родные. (папа, и два брата). Вопрос: Если я дам машину на основании рукописной доверенности своему другу на право упраления и распоряжения моей машины (например съездить на дачу, пока я в отпуске за границей), будут ли сотрудники ГИБДД штрафовать его, за то что он не вписан в полисе, стало быть страховка при управлении машины моим другом не действует-это понятно. А вот как с ГИББД дела обстоят по этому поводу поясните пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если Ваш друг управляет машиной и он не вписан в полис, то ему грозит штраф от 500 -800 руб., а для Вас задержание т/с до устронения причины задержания.

С уважением А. А. Абакумов!