Необходимо ли свидетельство о рождении для оформления пенсии при переезде в Крым из Узбекистана?

• г. Краснодар

Муж при переезде в Крым на ПМЖ из Узбекистана утерял свидетельство о рождении. Необходимо ли оно для предъявления в ПФР при оформлении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления пенсии свидетельство о рождении не требуется. Необходимый паспорт, трудовая книжка, свидетельство о рождении детей, документ об образовании.