Возможность получения гражданства России для уроженца Украины с аннулированным рабочим патентом

• г. Краснодар

Гражданин Украины жена россиянка получил рабочий патент в ммц сахарово 21.10 патент анулирован по причине неоплаты (выдали патент после оплаты 4200, не сказали срочно оплатить 4200 за второй месяц) имиграционная карта действительна до 15.11.17 могу ли я отказаться от гражданства Украины и получить российское гражданство? Или какие другие методы остаться в России не нарушая 90/180. выехать в Украину не могу не въездной.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Как вариант - обратитесь с заявлением о предоставлении временного убежища. А вообще конечно нужно смотреть ваши документы и изучать полностью ситуацию. На моей практике были случаи когда продлили срок пребывания для оформления документов по письменному аргументированному заявлению в ФМС.