Я не доплатил 400 рублей за патент, так как цена поднялась после нового года! Что делать? И могут ли аннулировать патент?

• г. Балашиха

Я не доплатил 400 рублей за патент, так как цена поднялась после нового года! Что делать? И могут ли онулировать патент?

Ответы на вопрос (1):

Патент не выдаётся, аннулируется и не переоформляется — если иностранный гражданин заявил о желании прекратить действие патента; — если иностранный гражданин не представил необходимые документы; — если отсутствуют сведения о работодателе в Едином Государственном реестре; — если иностранный гражданин не предоставил договор на осуществление трудовой деятельности; — если в течение года, который предшествовал обращению за патентом, иностранный гражданин получал отказ в выдаче патента или патент был аннулирован; — имеются основания, предусмотренные пп. 1 – 10, 15 п. 9, п. 9.1, 9.2 и пп. 1 п. 9.7, п. 9.8 статьи 18 Федерального закона №115-ФЗ от 25.07.2002.