Я не доплатил 400 рублей за патент, так как цена поднялась после нового года! Что делать? И могут ли аннулировать патент?

• г. Балашиха

Я не доплатил 400 рублей за патент, так как цена поднялась после нового года! Что делать? И могут ли онулировать патент?

Ответы на вопрос (1):

Патент не выдаётся, аннулируется и не переоформляется — если иностранный гражданин заявил о желании прекратить действие патента; — если иностранный гражданин не представил необходимые документы; — если отсутствуют сведения о работодателе в Едином Государственном реестре; — если иностранный гражданин не предоставил договор на осуществление трудовой деятельности; — если в течение года, который предшествовал обращению за патентом, иностранный гражданин получал отказ в выдаче патента или патент был аннулирован; — имеются основания, предусмотренные пп. 1 – 10, 15 п. 9, п. 9.1, 9.2 и пп. 1 п. 9.7, п. 9.8 статьи 18 Федерального закона №115-ФЗ от 25.07.2002.

Спросить
Пожаловаться

На счет патента. Я гражданин Узбекистана, работаю в РФ, на основании патента выданного 11.08.2014 года, патент продлевал своевременно, оплачивал ежемесячно, за январь месяц оплатил в конце декабря 1216 рублей, но по совету ваших юристов 9 января доплатил еще 2784 рубля, так как цена оплаты изменилась с нового года. Патент оформлен в Московской области. И цена теперь стало 4000 тыс. Говорилось что патенты оформленные в 2014 году будут действительны до срока истечения, теперь говорится что они болея продлеваться не будут и нужно будить оформлять все по новому, так ли это на самом деле? И какими должны быть мои действия?

Мой вопрос заключается в следующем, я гр. Узбекистана, нахожусь на территории РФ на основании патента. Оплачиваю патент своевременно, получил патент 11.08.2014 года. Последняя оплата былы в декабре месяце за два месяца, за декабрь и январь месяцы по 1216 рублей. С нового года цены сказали что вырастут и платить нужно будет больше. Если это действительно так надо ли доплатит разницу после повышения во избежание аннулирования патента. Патент оформлен в Московской области. И какая сейчас фиксированная сумма за патент, в Московской области, так как расценки могут быть разными смотря по регионам.

Скажите пожалуйста, как мне быть? Я получила патент 28 октября 2014 года. И вот 16 января сего года заплатила 1216 рублей по старой цене. Этот патент мне выдали на год, вернее так сказали, что он (патент) действует год. И теперь я вижу что с 1 января эти патенты аннулируются, правда ли это? Или я спокойно могу до октября 2015 года платить по старой цене. Что мне делать? Спасибо заранее.

Законно или нет? При покупке автомобиля в снесла залог 50%. Меня предупредили, что цена может вырасти после нового года, но у меня не было возможности отдать все! В итоге после нового года цена выросла на 20 000 на автомобиль, который 2016 года выпуска. Поспрашивала в других салонах, там сказали, что цены на машины 16 года прежние, а на 17 поднядись! Можно ли подавать в суд на автосалон?

Патент проплатил вовремя внёс сумму 4000 тыс рублей а нужно было 4200. Двести рублей доплатил после последнего срока оплаты на 5 дней. Анулировался патент или нет?

У меня такой вопрос. Я платил за патент 4000 рублей, не какой смс уведомления не было, а конце февраля я узнал что надо платить 4200, стал платить 4200, а за январь и февраль не доплатил 400 рублей. Сейчас мой патент аннулировали, можно ли что сделать, чтобы востановить патент и работать дальше.

Для гражданином киргизию после нового года надо патент или без патента могут работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил патент 11.09.2014 года, дата оплаты 4 число каждого месяца. В январе заплатил 1216 рублей. Сейчас есть такая информация, что мне нужно выехать из страны, так как мой патент будет аннулирован в связи с тем, что с нового года нужно получать патенты нового образца. Так ли это? заранее спасибо.

В нашем фитнес клубе цена занятия поднялась с 400 рублей до 1300 рублей за одно посещение. Может ли быть такое. И куда можно пожаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение