Как решить проблему с алиментами от отца мужа в сложной финансовой ситуации с несовершеннолетними детьми и ипотекой?

• г. Великий Новгород

Отец мужа в разводе с 1992 года, а сейчас хочет подать на алименты хотя получает пенсию. У нас двое несовершеннолетних ребенка, квартира взята в ипотеку, кредит, которые сейчас обслуживаем свободных средств крайне мало. Муж работает на двух работах. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, ничего не поделаете - придется ему платить алименты, поскольку он является нетрудоспособным

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если отец является пенсионером или инвалидом, то имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов с сына. Ему нужно доказать, что он нуждается в материальной помощи.

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, тут много факторов, сколько лет платил алименты, все это будет решаться в суде. Какая у него пенсия и т.д. тут много факторов.

Всего хорошего, удачи вам.