Если я состою в браке а родители подарят мне квартиру есть риск что при разводе жена попробует её поделить?

• г. Череповец

Здравствуйте если я состою в браке а родители подарят мне квартиру есть риск что при разводе жена попробует её поделить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет риска не будет то есть если родители подарят вам квартиру то это будет являться ваша собственность даже если дарение будут осуществляться в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира подарена по договору дарения, то квартира будет являться личной собственностью, поэтому разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, имущество, доставшееся по договору дарения, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 36. Имущество каждого из супругов СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

НЕт, такого риска нет, потому что даренная квартира не считается совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

Состоя в браке, муж по договору дарения подарил жене свою долю квартиры. Будет ли эта доля при разводе рассматриватся, как совместно нажитое имущество. Если будет, то как этого избежать? Если жена подарит эту долю (еще до развода) своей дочери от первого брака, сможет ли муж претендовать на неё при разводе?

Помогите пожалуйста понять. Я состою в браке. Если мне мой дедушка подарит квартиру будет ли иметь на нее право раздела жена при разводе?

СПАСИБО.

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

При разделе имущества как делится приватизированная долевая квартира если участвовали в приватизации муж жена и двое несовершеннолетних детей дети от другого брака при разводе как поделить квартиру приобретена в браке.

1) если гражданский муж дарит гражданской жене квартиру, они не в зарегистрированном браке, но есть общий ребенок, будет ли налог на дарение и в каком размере

2) если муж и жена в зарегистрированном браке, и он дарит ей квартиру, а потом развод, квартира останется у жены?

3) до брака муж заплатил за квартиру в непостроенном доме полностью, в браке квартира достроилась, и он стал собственником. При разводе если он предъявит документы, что оплатил квартиру до брака, может ли жена на нее претендовать?

Спасибо!

Прописан с женой в однокомнатной муниципальной квартире, сейчас оформляем развод, можно ли после развода приватизировать квартиру в долевую собственновть?

Если после развода жена будет не согласна на приватизацию, могу ли я приватизировать половину квартиры самостоятельно без участия жены.

Ответственным квартиросъемщиком является жена, квартиру получили состоя в браке при расселении из сносимой пятиэтажки.

Спасибо.

Я состою в браке. Родители собираются делать дарственную мне на квартиру. При разводе с мужем-квартира будет являться делимым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

Я состаю в браке, есть малолетний сын, мои родители покупают мне квартиру, у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын, какие документы нужны заключить, оформить, для того чтобы при разводе муж не мог претендовать на часть квартиры и дети от первого брака не являлись наследниками?

Квартира куплена в браке в ипотеку, и оформлена на жену. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители. На данный момент в квартире никто не прописан. Жена подает на развод. Вопрос. Как делится имущество при разводе? Что дает прописка жены и ребенка в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение