Телефон выпал с балкона и разбился - страховой случай или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Телефон брал в кредит! Оформили ВТБ страхования! Телефон выпал с рук когда я находился на балконе шестого этажа! Удар об осфальт и телефон в дребезг! Является это страховым случаем?

Ответы на вопрос (2):

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Здравствуйте! Вам желательно ознакомиться со своим договором страхования возможно это будет страховой случай, но скорее всего нет.