Как правильно написать заявление в управляющую компанию, что бы они составили акт о фактическом количестве проживающих граждан?

• г. Тында

Как правильно написать заявление в управляющую компанию, что бы они составили акт о фактическом количестве проживающих граждан?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Ярослава

Пишите на имя председателя, от кого проживающего и сам текст прошу... .

Удачи вам и вашим близким!

Ярослава, никаких образцов как и шаблонов нет, пишите в произвольной форме.

Но имейте ввиду, что УК зачастую отказываются составлять такой акт.

Для составления подобной бумаги, осматривается жилое помещение, на предмет обнаружения личных вещей лица, факт проживания, которого необходимо подтвердить или опровергнуть.

Добрый день! Законодательство не предъявляет ни каких требований ни к форме ни к содержанию подобных заявлений поэтому пишите его в произвольной форме В заявление укажите чем вызвана необходимость составления такого акта.

Доброе утро. Заявление пишите в произвольной форме. В нём укажите, что вам необходимо составить акт о фактическом количестве проживающих в жилом помещении граждан.

Доброго дня!

Объясню, как это делали в нашем МКД.

Есть старший по подъезду и старший по дому.

Обращались к ним. Они сами составляли Акт о фактически проживающих гражданах, как прописанных, так и временных за своей подписью с привлечением свидтелей-понятых.

Можете обратиться и в УК. Заявление пишется в свободной форме. Объясняется причина - зачем это необходимо и просьба, что именно хотите.