Просьба о возврате денег за снятую квартиру, имевшую проблемы с горячей водой и сантехникой, а также муравьями. Неудачная коммуникация с хозяйкой и несогласие на возврат 10

• г. Саратов

Здравствуйте помогите пожалуйста, сняли в понедельник квартиру, при первом просмотре хозяйка не предупредила о проблемах с горячей водой, сломоной сантехники, через два дня выяснилось что квартира кишит муравьями. Мы сняли другую квартиру предупредили хозяйку что сьезжаем и попросили вернуть деньги, объяснив всю ситуацию, она восприняла это совершено спокойной создалось такое впечатление что мы не первые но деньги вернуть отказалась 10 000 рублей, развернулась и уехала. Как нам поступить и куда обратиться за помощью. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Здравствуйте. Для того чтобы подсказать оптимальный. Вариант как вам поступить, нужно знать больше подробностей.

Можно посоветовать, если у Вас договор найма с хозяйкой в письменном виде, то напишите ей письменное уведомление о расторжении договора найма с указанием причин и просьбой возврата денег за вычетом тех дней, которые прожили там. Кроме того укажите хозяйке, что обратитесь в налоговую и суд в случае отказа.