Негодная комната в Петербурге - как вернуть деньги и наказать хозяйку?

• г. Благовещенск

Сняли комнату в Петербурге, оплатили, перевезли вещи, а вселились через три дня. После первой ночевки проснулись покусанные клопами! Предупредили хозяйку о выезде. Когда она возвращала деньги, то высчитала за прожитые дни. А когда её спросили, почему не предупредила, что комната с нечестью, то она сказала, что тогда бы вы её не сняли... Как можно наказать хозяйку или хотя бы вернуть деньги? Чтобы привезти и увезти вещи, заказывали машину за 1500×2.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пишите ей претензию. Если проигнорирует, обращайтесь в суд и взыскивайте причиненный ущерб. Потребуются доказательства, что вы действительно были покусаны клопами и именно в этой квартире.

Вы обращались в медицинское учреждение?

Желаю Вам удачи и всех благ!