Негодная комната в Петербурге - как вернуть деньги и наказать хозяйку?

• г. Благовещенск

Сняли комнату в Петербурге, оплатили, перевезли вещи, а вселились через три дня. После первой ночевки проснулись покусанные клопами! Предупредили хозяйку о выезде. Когда она возвращала деньги, то высчитала за прожитые дни. А когда её спросили, почему не предупредила, что комната с нечестью, то она сказала, что тогда бы вы её не сняли... Как можно наказать хозяйку или хотя бы вернуть деньги? Чтобы привезти и увезти вещи, заказывали машину за 1500×2.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пишите ей претензию. Если проигнорирует, обращайтесь в суд и взыскивайте причиненный ущерб. Потребуются доказательства, что вы действительно были покусаны клопами и именно в этой квартире.

Вы обращались в медицинское учреждение?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Снял комнату спустя день обнаружил клопов, позвонил хозяйки и по требовал вернуть деньги и отказался от комнаты. Она обещала вернуть через три дня но спустя три дня сказала что деньги возвращать не будет.

Я снял комнату по обьявлению, женщина представилась хозяйкой комнаты. На следующий день я обнаружил что там клопы. Сообщил хозяйке она подала заявку только через неделю. Назад деньги она отказалась отдавать говорила что нету. Пришлось доживать месяц с клопами. Хочу ее наказать! Договор не составлялся. Позже я выяснил что она не хозяйка комнаты. Как можно ее наказать?

Больше года назад я сняла комнату, оплатила залог, который должен возвращаться, когда квартиросъемщик съезжает. У меня сложились так обстоятельства, что я должна переехать. Хозяйку предупредила за 11 дней, все ей объяснила. Через 2 дня она нашла новых жильцов на комнату... Залог возвращать отказывается, якобы в договоре написано что за месяц ее нужно было предупредить. Но договор был на год и он уже недействителен. Я хозяйке сказала, что обращусь в др. структуры. Она подняла скандал. Ее комнаты сдаются нелегально. Скажите, может я не права и к кому я могу обратиться, чтобы вернуть свои деньги...

Здравствуйте помогите пожалуйста, сняли в понедельник квартиру, при первом просмотре хозяйка не предупредила о проблемах с горячей водой, сломоной сантехники, через два дня выяснилось что квартира кишит муравьями. Мы сняли другую квартиру предупредили хозяйку что сьезжаем и попросили вернуть деньги, объяснив всю ситуацию, она восприняла это совершено спокойной создалось такое впечатление что мы не первые но деньги вернуть отказалась 10 000 рублей, развернулась и уехала. Как нам поступить и куда обратиться за помощью. Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Неделю назад снял комнату через агентство в коммунальной квартире. Комната оказалась инфицированной клопами, Могу ли я вернуть заплаченные деньги за комиссию агентству и с арендодателя за не прожитый оплаченный срок аренды (аренда оплачена на 1,5 месяца) плюс страховой залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил комнату в коммуналке - первые три дня было тихо. Потом оказалось - соседи сверху - алкаши. Спокойно жить невозможно, сплю только с берушами. Такое ощущение будто бывшая хозяйка комнаты специально их подговорила чтобы они несколько дней посидели тихо (может водкой им заплатила или еще как-то).

Вопрос: могу ли я через суд оспорить покупку этой комнаты (чтобы вернуть себе обратно деньги за комнату, а бывшей хозяйке - ее бывшую комнату) на основании что когда я заселялся, я ничего не знал об этих соседях, и мне о них никто ничего не сказал?

Снимаю комнате, все бумаги оформлены. За месяц до выезда предупредила хозяйку. Нашла знакомого на своё место, немного пожил со мной. В моё отсутствие оплатил комнату и договаривается с хозяйкой о выселении меня задним числом и претендует на комнату. Со мной хозяйка ничего не расторгала заранее. Что сделать? Он хочет обращаться к следователю.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Администрацией района со мной заключён договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире. При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день. При приватизации комнаты я узнала, что в этой комнате зарегистрированы соседи, и эта комната была предоставлена изначально им. Мою же комнату, когда она пустовала, соседи самовольно заняли. Получается, что я вселилась в их комнат, а они проживают в моей. Сейчас соседи меняться не хотят. Я же не могу приватизировать их комнату. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильнее поступить? Можно ли выселять соседей через суд?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение