Уточнение по застрахованию ИП в ФСС и выплате социальной защиты

• г. Ханты-Мансийск

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 13368149, на который Вы ранее отвечали:

То есть, нужно застраховать ип в ФСС, верно? Заплатить взносы и будет соц зашита выплачивать так же? Или уже ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете организации. Фонд соц страхования оплачивает больничные и пенсии, производит эпизодические выплаты, такие как единовременное пособие при рождении ребенка и т.д Социальная защита занимается приемом заявление на субсидирование малообеспеченных граждан, граждан с детьми и т.д., нуждающихся в соц. поддержке.