Нам нужно выехать с ребенком на территорию Украины с ДР. Нужна ли доверенность от отца?

• г. Макеевка

Нам нужно выехать с ребенком на территорию Украины с ДНР. Нужна ли доверенность от отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужна доверенность от отца. Не нужна ни от кого доверенность или согласие​. Мама с ребенком вместе выезжаете. [quote][/quote]Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.