Нам нужно выехать с ребенком на территорию Украины с ДР. Нужна ли доверенность от отца?

• г. Макеевка

Нам нужно выехать с ребенком на территорию Украины с ДНР. Нужна ли доверенность от отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужна доверенность от отца. Не нужна ни от кого доверенность или согласие​. Мама с ребенком вместе выезжаете. [quote][/quote]Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

Мы жители Украины, сейчас временно живём в России. Чтобы выехать маме с ребёнком на Украину нужно нотариальное разрешение от отца, правильно? Скажите, а чтобы заехать обратно на территорию РФ нужно брать доверенность в Украине или нас пропустят обратно по этому же разрешению, взятому в России?

Нужно выехать с ребенком в Украину, с територии Крыма, все граждане Украины. Выпустят ли мать с ребенком с Крыма если в доверенности будет написаноразрещен выезд с територии Украины на територию АР Крым и Рос. Федерации выпустят ли обратно на Украину с Крыма, ведь в доверенности не сказано обратно.

Я гражданка Украины ребенок тоже, находимся на территории РФ хотим выехать в республику Абхазия без доверенности отца. Нужна ли его доверенность?

Вопрос следующего характера, мы семья имеется ребенок 2.6 лет (все граждане Украины), находимся в Москве. Жене с ребенком нужно выехать в Украину без меня (отца). Нужны ли какие-то документы на ребенка помимо свид. О рождении (доверенность или разрешение)?

И так же подскажите, нужна ли будет доверенность для возвращения в Москву из Украины. Спасибо.

Какие документы нужны для выписки из квартиры по доверенности на территории Украины? Спасибо.

Доверенность в любом случае нужна. А заявление нужно оформить нотариально заверенное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: Мы с женой и ребенком находимся на территории РФ. Жене и ребенку нужно выехать на Украину, в России мы хотим сделать доверенность на перевоз ребенка через границу одним из родителей. Вопрос: Смогут ли они выехать обратно на территорию РФ с русской доверенностью? Могут ли у них быть проблемы на украинской таможне в связи с отсутствием украинской доверенности на перевоз ребенка?

Мне нужно выехать из Донецка (Украина) в Крым. У меня доверенность от отца моего ребенка на выезд сына в Российскую Федерацию. Должно ли в доверенности быть указано, что выезд в том числе и в Крым? возможен ли выезд с территории Украины по такой доверенности как у меня?

Нужно ли сейчас проставлять апостиль на полной доверенности, оформленной в России и необходимой на территории Украины? Доверенность нужна для продажи недвижимости на территории Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение