Выиграл дело - что дальше?

• г. Обнинск

Выиграл иск - что дальше делать? Должник никак не реагирует на решение суда...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег!

После вынесения судебного решения судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо от взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным законодательством.

В соответствии со ст. 21 Закона "Об исполнительном производстве" по общему правилу исполнительные листы, выдаваемые судами, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о выдаче исполнительного листа и сдаёте его в каб.№2. Там вам назначат день, когда прийти за исполнительным листом.

Исполнительный лист и заявление о принудительном исполнении решения несете на Курчатова 5 в ССП, и они уже взыскивают с должника.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такого характера мы выйграли Суд по взысканию денежных средств ответчики его обжаловали через верховный суд РТ Суд Верховный оставил решение без изменения вчера ездили к должнику на опись имущества опись сделали но пристав оставил имущество дома у должника почему? Должник отказываеться платить по решению Суда что делать дальше?

По заочному решению суда я выиграла дело иск по неустойке из за не выплаты алиментов. Сейчас жду 1.5 месяца чтобы вступило в законную силу, Что делать если должник напишет жалобу на заочное решение суда? Какие документы и доказательства нужны чтобы суд не изменил решения? И на что еще может претендовать должник в суде?

Выеграли суд. Получили постановление суда. Должник не исполняет решение суда. Что делать?

Выиграла иск против турфирмы по взысканию денежных средств в мою пользу. На днях должна получить решение суда. Не совсем ясно представляю, что мне дальше с ним (решением) делать?

Какие действенные меры к должнику можно предпринять для исполнения решения суда если должник не реагирует на письменное приглашение пристава уклоняясь от выполнения решения суда. Что мне как взыскателю делать в таком случае?

Мне в пенсионном фонде отказали в льгоьной пегсии. Я подол иск в районный суд и выйграл процесс н пфр подал апеляцию в обл. Суд и суд не принял решение районного суда. Что мне дальше делать? Мой адвокат сам в шоке от такого решения суда.

Есть Постановление о возбуждении исполнительного производства от 12.01. 2016 года. Но должник никак не реагирует. Что делать дальше? По-моему, срок исполнительного листа только три года. Значит ли это, что должник ждет истечение времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридические лицо выиграло суд, по решению суда в его пользу должник должен выплатить денежные средства. По решению налоговой инспекции ввиду отсутствия деятельности в течении года это юр лицо (которому по решению суда должны платить деньги) ликвидировано (прекращена деятельность). Что будет с исполнением решения суда? Так как решение не исполнено денежные средства юр лицо от должника не получило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение