Выиграл дело - что дальше?

• г. Обнинск

Выиграл иск - что дальше делать? Должник никак не реагирует на решение суда...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег!

После вынесения судебного решения судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо от взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным законодательством.

В соответствии со ст. 21 Закона "Об исполнительном производстве" по общему правилу исполнительные листы, выдаваемые судами, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Пишите заявление о выдаче исполнительного листа и сдаёте его в каб.№2. Там вам назначат день, когда прийти за исполнительным листом.

Исполнительный лист и заявление о принудительном исполнении решения несете на Курчатова 5 в ССП, и они уже взыскивают с должника.