Подал документы на рвп, могу ли я выезжать? И нужно ли при проставлении штампа рвп иметь временную регистрацию?

• г. Омск

Здравствуйте, подал документы на рвп, могу ли я выезжать? И нужно ли при проставлении штампа рвп иметь временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете конечно. Регистрация вам нужна. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

Здравствуйте! Вы можете с РВП выезжать из РФ,но не более чем на полгода. Вам обязательно нужна регистрация, хотя бы временная. Удачи и добра!