Как защитить свои права, если пристав сдружился с должником, осуждает в телефонном разговоре и не выполняет свои обязанности?

• г. Первоуральск

Пристав сдружился с бывшим мужем, который должник по алиментам. Случайно услышала их телефонный разговор в котором пристав смеялась и осуждала меня. Пристав покрывает должника. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Если решение суда не исполняется, пристав бездействует, то у вас имеется право подать письменную жалобу старшему приставу и или прокуратуру.

Доброго времени суток! По факту бездействия пристава исполнителя и подобного разговора рекомендую написать жалобу в органы прокуратуры.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и все расскажите, просите чтобы Пристав присутствовать при разговоре. Чтобы сразу разобрались.

Здравствуйте. Если покрывает, пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Обратитесь с жалобой на пристава-исполнителя в прокуратуру района, приведите свои доводы и просите провести прокурорскую проверку по исполнительному производству и действиям сотрудника ССП.

Доброго вам времени суток. В таком случае имеете право написать жалобу старшему судебному приставу по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

Если пристав бездействует, то вы вправе обжаловать его бездействие вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.