Возможность получения второго оригинала договора об обучении - ограничения и альтернативы

• г. Хабаровск

Ситуация следующая:

Мы - частное образовательное учереждение. Наш клиент (студент) потерял договор на обучение. Вопрос: можем ли мы сделать ему второй оригинал, за той же датой, что и на утерянном, либо же мы можем только дать ему копию оригинального договора?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если он потерял свой экземпляр договора то вы можете сделать ему копию со своего экземпляра и заверить именно как копию.

Здравствуйте, нет, вы должны сделать ему копию со своего экземпляра и заверить её своей печатью.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Вы можете спокойно ему выдать копию оригинального договора. Вполне достаточно. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Вы вправе сделать дубликат договора на обучение с той же датой, закон этого не запрещает. А проще можно выдать ему копию договора заверенную администрацией.

Добрый день! В договоре указывается количество экземпляров, поэтому выдать третий экземпляр оригинала Вы не имеете право, Вы можете выдать заверенную копию.

Здравствуйте, вы можете снять копию с договора и заверить его подписать и поставить печать и написать "Копия верна" либо сделать сделать ему второй оригинал с теми же реквизитами и вверху написать "ДУБЛИКАТ"

Доброго времени суток. В таком случае вы должны ему выдать надлежащим образом заверенную копию договора. Всего доброго и самого наилучшего вам.