Проблемы с переездом к дедушке - обвинения в краже и отказ от передачи личных вещей

• г. Владивосток

Добрый вечер вопрос такой я переехала к дедушке по отцу отвезла кухонный гарнитур, диван, и личные вещи свои и детей и так по мелочи но прожив месяц где то просто не выносимо стало они уже довоьно пожелые и я собралась и уехала домой после этого звонила он мне говорил что я его обокрала и всего подобного ну потом было время я к нему проездом заезжала все находила а сегодня опять такая история только уже он говорит что не пустит меня в квартиру чтоб забрать свои вещи что делать дальше даже не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вещи не отдадут, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надо вам обращаться с соответсвующим иском.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Поговорите с ним, что если не отдаст ваши вещи, то вы обратитесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего доброго и самого наилучшего вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте пообщаться еще раз, скорее всего, это попытка привлечь внимание семьи.

Если это не принесет необходимого результата, придется подавать иск от истребовании имущества из чужого незаконного владения.

"Гражданский кодекс Российской Федерации" от 30.11.1994 N 51-ФЗ, ст. 301:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если ответ показался вам квалифицированным, то, прошу Вас оставить отзыв.

С Уважением, Анастасия Старовойтова.

Спросить
Пожаловаться

По договору купли продажи квартиры бывший владелец имел право жить в ней в течение полугода после оформления и оплаты сделки. По истечении полугода владелец выехал, часть вещей (ценные) забрал сразу, диван вынес знакомому позже, но остальные вещи не забрал. Вещи лежат уже почти год с момента истечения срока выезда, занимают комнату и он их не забирает ссылаясь на то, что некуда и ему некогда так как работает без выходных. Мне эти вещи мешают. Ценности особенной они не представляют - старая кровать, одежда, детские игрушки, книжки и прочая мелочь. Место прописки (регистрации) владельца мне не известно, он сообщать отказался. Известен только телефон. Несколько раз в переписке по WatsUp предлагал ему в выходные дни вывезти - отказывается, предлагает сначала осуществить разбор вещей у меня дома и потом вывозить в удобное для него время. Меня не устраивает так как я не уверен в его словах, так как эти обещания продолжаются около 1 года. Какие законные действия я могу осуществить, что бы избавиться от них?

Сын вынес все с дома у отца, мебель, вещи и тд. Что ему грозит.

Я ухаживала несколько лет за бабушкой, она на меня оформила завещание, нотариус проиезжал к ней домой, т.к она очень плохо ходила, в августе 2013 она умерла, родной племянник знает о завещании и он совсем не против, а вот двоюродная сестра, котрую я видела лишь у бабушке один раз, она приехала просить чтоб квариру офрмила на неё,теперь она нписала заявление в прокуатуру, что я незаконно завладела квартирой, но она досих пор стоит пустая, только выкинула кое какую негодную мебель, может ли оа опротестовать завещание, бабушке я была просто очен хорошей знакомой больше 14 лет. Похоронами знималась я, да и свидетелей очень много. Котрые могут подтвердить что я ухаживала за бабушкой.

Разводится с женой, в браке была прописана со мной в родительском доме, есть ребенок, так же прописан в этом доме, собственник отец. Как выписать бывшую?

Ситуация следующая:

В 2016 году моя единственная дочь вышла замуж,

В этом же году в семье дочери родился долгожданный сын (мой любимый и единственный внук).

В июне 2018 г дочь развелась с мужем и переехала с внуком к нам в наш дом.

До февраля 2021 дочь с внуком жили с нами.

За 2,5 года внук к нам очень привык и мы с мужем (родным дедушкой) просто не представляли жизни без них.

21 февраля 2021 наша дочь погибла в автокатастрофе.

Сразу же появился папа внука и обьявил, что заберёт своего сына (нашего внука) в свою новую семью.

За 2,5 года папа виделся и брал сына в среднем 1 раз в месяц.

Внуку нравится жить в семье папы, но всегда нам говорит о том, что хочет жить с нами. И мы тоже этого очень хотим.

Вопрос следующий:

Имею ли я право взять опекунство над внуком или усыновить его.

Потому что боюсь, что это сделает чужая для внука женщина (жена папы).

Заранее благодарна за ответ.

Помогите, моя соседка по площадке живёт уже давно с ребёнком 13 лет, без мужа, забеременела вторым есть кредиты выплачивала регулярно, но уйдя в декрет плотить стало не чем и не плотит уже 9 месяцев и тут заблокировали детские, и пришли с банка стали угрожать, мол заберём имущество холодильник телевизор стиралку, пришла ко мне все рассказала а мне и помочь не чем 500 т долг может вы господа поможите словом добрым, как выкутица ей с этой ситуации, может ей в суд подать и добица приостоновления обязательств по выплоте кредита?

Нужен дельный алгоритм действий

1

2

3

Моя мама (86 лет) одна прописана и одна проживает в квартире. Квартира находится в собственности у невестки, вдовы моего родного брата. У невестки есть несовершеннолетний сын, родной внук мамы. Собственно вопрос: кто и как наследует личное имущество моей мамы - мебель, предметы обихода, технику и прочее, все то, что находится в квартире? Квартира невестки, а все остальное - чье? И надо ли маме писать завещание с указанием, кому и что наследовать, или это происходит автоматически? Спасибо. Валерия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вместе с моим мужем и детьми 17 и 24 лет навестить отца моего мужа в казахстане, на личном автомобиле. Мы граждане РФ, отец гражданин Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение