Проблемы с переездом к дедушке - обвинения в краже и отказ от передачи личных вещей

• г. Владивосток

Добрый вечер вопрос такой я переехала к дедушке по отцу отвезла кухонный гарнитур, диван, и личные вещи свои и детей и так по мелочи но прожив месяц где то просто не выносимо стало они уже довоьно пожелые и я собралась и уехала домой после этого звонила он мне говорил что я его обокрала и всего подобного ну потом было время я к нему проездом заезжала все находила а сегодня опять такая история только уже он говорит что не пустит меня в квартиру чтоб забрать свои вещи что делать дальше даже не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вещи не отдадут, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Надо вам обращаться с соответсвующим иском.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Доброго времени суток. Поговорите с ним, что если не отдаст ваши вещи, то вы обратитесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего доброго и самого наилучшего вам.

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте пообщаться еще раз, скорее всего, это попытка привлечь внимание семьи.

Если это не принесет необходимого результата, придется подавать иск от истребовании имущества из чужого незаконного владения.

"Гражданский кодекс Российской Федерации" от 30.11.1994 N 51-ФЗ, ст. 301:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если ответ показался вам квалифицированным, то, прошу Вас оставить отзыв.

С Уважением, Анастасия Старовойтова.