Мой брат сбил пьяного мужика на мотоцикле - нам предложили закрыть дело за деньги, грозит ли тюрьма?

• г. Херсон

Мой брат ему 23 года не имея прав в трезвом состоянии вечером на мотоцикле сбил пьяного мужика тот получил перелом колена ему сделали операцию его родственики требуют деньги мы хотим закрыть уголовное дело, нам предложил следователь за сумму закрыть дело мы не знаем соглашаться или нет потому что сумма большая если мы не согласимся грозит ли тюрьма брату следователь сказал 3 года что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Данное уголовное дело может быть прекращено в связи спримирением подсудимого и потерпевшего в суде если Вы возместите весь материальные ущерб.Настоятельно рекомендую Вам ничего не платить следователю и обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат 23 года вечером на мотоцикле не имея прав в (трезвом состоянии) сбил пьяного мужчину. У пьяного пострадавшего перелом колена ему уже сделали операцию Наше дело уже в прокуратуре.

Мой брат сбил на своём авто своего друга. Но дело в том что друг в корыстных целях сам бросился брату под колёса. получил серьёзные переломы, в последствии были проведены мед. операции (бесплатно). Сам друг (потерпевший) заявление не написал на брата, но требует сумму денег в размере 100 тыс. р.,если ему брат заплатит то потерпевший сознается в полиции что сам бросился под колёса моего брата из корыстных побуждений, т.к.имеет кредиты которые хотел оплатить таким способом. Подскажите как нам быть в данной ситуации. Что грозит брату? Проходит по статья 164 часть 2. Спасибо!

Мои брат военный контракте. Сбил пешехода а темное время суток, (вечер, плохое освещение и шел мокрый снег). У сбитой девушки винтообразный перелом бедра. Сделали операцию. Сейчас ходит на костылях. Операцию оплатил брат. Заявление они не писали, но показания следователю дали против моего брата. Что ему грозит? Что делать в этом ситуации?

Моего брата сбила машина на трассе скончался на месте брат был в не трезвом состоянии. Что грозит водителю который сбил моего брата? И стоит ли мне нанимать адвоката? Заранее спасибо.

Мой брат попал в ДТП на мотоцикле, который хотел купить. Получил тяжелую ЧМТ травму, теперь нужна инвалидность. Со слов очевидцев, продавец сам завел, сам выбрал скорость, и сказал на что жать. В результате мотоцикл мгновенно улетел. Хозяин мотоцикла с места преступления скрылся. Теперь с нас требует деньги. Звонит брату, с него требует деньги. Брат еще в психическом плане не восстановился.

Мой брат сбил пьяного пешехода. Это было 4 мес. назад. Он сам его отвез в больницу, так как это было в деревне и скорой там не было. Там же вызвали полицию. У пострадавшего парня средняя степень вреда здоровью (перелом ноги). Уголовное дело не заводили. А на днях какой-то начальник полиции через посторонних людей передал моему брату чтоб он явился к нему или будет хуже. Мой брат связался с ним по телефону и этот полицейский сказал что моему брату грозит административный штраф от 15 до 20 тыс. За что?

Мой брат попал в ДТП. За рулем находился его друг (без прав и в алкогольном опьянении), у него незначительные повреждения. Мой брат же (он сидел на переднем сидении) получил сотрясение мозгга и перелом вертлужной впадины со смещением. Винновная сторона дтп отказалась выплачивать деньги за лечение брату. Кроме того родственники виновного хотят замять это дело, чтобы его не посадили. Как с них можно подребовать возмещение морального ущерба? И на какую сумму, сли операция у брата будет проходить наполовину платная и без наличия каких-либо квитанций? Заранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Брат моей жены ехал на мотоцикле (документов на мотоцикл нет, водительских прав тоже нет) перед ним выехал таксист, боковой удар, парень на мотоцикле погиб. В протоколе дпс указано что виноват таксист (не пропустил мотоцикл движущийся по главной). Сейчас следователь ждет экспертизу автотехники, мол возбуждать уголовное дело или нет. Какие наши действия в случае если экспертиза оправдает таксиста, можем ли мы сделать независимую экспертизу если что? Хотим подать исковое с уголовным делом, на кого подавать иск на водителя или на организацию такси? А также на какую сумму мы можем расчитывать? Спасибо.

Здравствуйте. В марте этого года моего брата (7 лет) сбила машина. Было возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений. Брат пролежал два месяца в больнице, перенес две операции, в конце года ожидается еще одна операция. Следователь предложил прийти к обоюдному согласию с виновником дтп, на что мы согласились, ему было предложено заплатить определенную сумму денег, но ответа от виновника дтп не последовало. Никаких бумаг мы не подписывали. Дело так и осталось на одном месте. Как поступить в данной ситуации? И есть ли срок давности такого дела?

23 октября к нам в дверь начал ламится пьяный здоровый мужик он шаш сосед изрезал входную дверь мой брат вышел и начел упокаиват пьяного мужика. Начто мужик дал брату под сердце нажом 12 см рана плюс переломоны обе кисти рук да так что кости раздробленны. Кавсему множество ножевых ран по всему телу. Брату 19 лет. мужчине 47-50 лет. приехала полиция взяла обьяснения и уехала. Сосед ранее условно осуждённый. Пришли в понедельник грамотно составили заевление следователь который занимается эти делом оказался принемать заявления. Сославшийся на то что уже есть заявление хотя некто из нас не писал его. брат лежит в травмотологии уже перенёс 3 операции. Что нам делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение