Мой брат сбил пьяного мужика на мотоцикле - нам предложили закрыть дело за деньги, грозит ли тюрьма?

• г. Херсон

Мой брат ему 23 года не имея прав в трезвом состоянии вечером на мотоцикле сбил пьяного мужика тот получил перелом колена ему сделали операцию его родственики требуют деньги мы хотим закрыть уголовное дело, нам предложил следователь за сумму закрыть дело мы не знаем соглашаться или нет потому что сумма большая если мы не согласимся грозит ли тюрьма брату следователь сказал 3 года что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Данное уголовное дело может быть прекращено в связи спримирением подсудимого и потерпевшего в суде если Вы возместите весь материальные ущерб.Настоятельно рекомендую Вам ничего не платить следователю и обратитесь к адвокату.