Что делать, если умер ответственный квартировъёмщик комнаты в общежитии без наследников? Вопросы о праве на проживание и приватизации.

• г. Хабаровск

Умер ответственный квартировъёмщик комнаты в общежитии. У него нет родственников, т.о. наследмтвенников у него нет. После его смерти я вселился в его комнату. Очень переживаю, что прав на проживание в этой комнате не имею. Как я могу получить законное право на проживание в данной комнате? Могу ли я её приаватизировать? Как?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Пишите конкретно, на каком основании вы вселились в комнату и кто вы вообще приходитесь умершему, приватизировать комнату могут только зарегистрированные в комнате граждане

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вы осуществили самозахват жилого помещения. Чтобы оформить какие-то права, обращайтесь с заявлением в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы зарегистрированы, то имеете полное право там проживать

Всего доброго, желаю удачи.

Комната не приватизирована, находится в собственности администрации города. Как мне а ней прописаться? И возможно ли оформить её в собственность? Как? (разъясните алгоритм.)

Судя по вашему вопросу, никакого отношения к этой комнате вы не имеете и скорее всего ближайшее время будете выселены из неё по решению суда

Добрый день. Уточните на каком основании Вы вселились в комнату, Вам она предоставлялась администрацией или самовольно? Есть ли в комнате зарегистрированные по месту жительства лица?