Как оплатить долг по кредиту Банка Идея, если лицензия была отозвана и нет приемника?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно оплатить долг по кредиту Банка " Идея" у них отозвали лицензию и мы не можем найти приемника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Безусловно Вам придется платить, свяжитесь с АСВ для получения реквизитов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

В любом случае правоприемник банка появиться. Возможно Вам следует производить оплату на депозит нотариуса.

Доброго дня!

Реквизиты для погашения по кредитам

Денежные средства в погашение задолженности перед Банком в соответствии с условиями кредитных договоров необходимо направлять по следующим реквизитам:

Получатель

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Адрес

Россия, г. Москва, 109240, ул. Высоцкого, д. 4

Банк получателя

ГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35

БИК

Расчетный счет

ИНН

КПП

Назначение платежа

В назначении платежа указывать: счет ПАО «ИДЕЯ Банк» в Агентстве № 76/11-0578 (ОБЯЗАТЕЛЬНО). ФИО или наименование предприятия заемщика; номер и дату кредитного договора, номер карты или карточного счета

Адрес для направления почтовой корреспонденции: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2.

Информация для заемщиков ИДЕЯ Банка, здесь вы узнаете где и как можно погасить задолженность по кредиту, в каком банке можно произвести оплату.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», являющаяся на основании решения Арбитражного суда Краснодарского края от 21 февраля 2017 г. по делу № А 32-2588/2017-15/7-Б конкурсным управляющим Публичным акционерным обществом «ИДЕЯ Банк» (ПАО «ИДЕЯ Банк») (далее – Банк), зарегистрированным по адресу: 350080, г. Краснодар, ул. Уральская, д. 97, (ОГРН 1022300000447, ИНН 2308016938), сообщает.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае найти всю необходимую информацию можно на сайте Центробанка РФ

Бывает, что у банка не просто отозвали лицензию, но также исключили его из реестра кредитных организаций. В этом случае считается, что банк фактически закрыли. Происходят подобные вещи по санкции Центробанка РФ, т. е. санатором (ликвидатором) финансовой организации будет государство. И долг перейдет в государственный же орган – Агентство по страхованию вкладов.

Здравствуйте, Татьяна. Если Агенство по страхованию вкладов или приемник не будут Вам выдавать новые реквизиты для погашения кредита, то не ждите, обратитесь к нотариусу и погашайте долг на депозит нотариуса

Гражданский кодекс РФ

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

1.1. Соглашением между кредитором и должником может быть предусмотрена обязанность должника исполнить обязательство по передаче денег или ценных бумаг путем внесения долга в депозит нотариуса.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

3. Во всякое время до получения кредитором денег или ценных бумаг из депозита нотариуса либо суда должник вправе потребовать возврата ему таких денег или ценных бумаг, а также дохода по ним. В случае возврата должнику исполненного по обязательству должник не считается исполнившим обязательство.