Как справиться с преследованиями бывшего парня и защитить себя - советы и рекомендации

• г. Омск

Бывший парень не дает покоя девушке которая ушла от него уже 2-3 месяца регулярно следит пристает пугает! Как быть в этой ситуации!?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если парень при этом угрожает, девушка воспринимает угроза реально, опасается за свою жизнь и здоровье, то ей следует обратиться в полицию.

Доброго вам времени суток! К сожалению этот парень не нарушил нормы действующего законодательства поэтому по закону с ним ничего сделать невозможно.

Здравствуйте!

Если этот парень угрожает девушке, необходимо обращаться с заявлением в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Если от парня поступают угрозы и есть свидетели или записи этих угроз, то пишите заявление в полицию. Всего хорошего.

---Здравствуйте, пока ни чего не произойдёт, заявление и писать не о чем, но при наличии угроз с его стороны, можно обращаться в полицию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам следует обратится в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело (ст 144 УПК РФ).