Задержка при получении пенсионных документов - что делать в данной ситуации?

• г. Мончегорск

Здравствуйте! Мой мой муж с 1 августа на пенсии по выслугу лет, как сотрудник мвд. Сегодня звонили в пенсионный отдел умвд, а там выяснилось, что с отдела еще не пришли документы. Разве это нормально? Что ему делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Юлия, вам нужно обратиться с жалобой в вышестоящее Управление ПФ РФ МВД.

Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

Доброго вам времени суток. Обратитесь с жалобой в вышестоящее управление. Пусть проведут проверку по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Смотрите

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"

II. Назначение, выплата пенсий, пособий, компенсаций и прекращение их выплаты

11. Материалы о назначении пенсии представляются кадровыми подразделениями в пенсионные органы не позднее 10 дней со дня увольнения с военной службы (службы) военнослужащего или сотрудника органов внутренних дел.

А в какой срок отдел должен был отослать документы в пенсионный отдел?

Добрый день. Отослать документы в пенсионный отдел они обязаны были в течение месяца, все сроки уже истекли пишите жалобу. Удачи вам.

Смотрите

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"

II. Назначение, выплата пенсий, пособий, компенсаций и прекращение их выплаты

11. Материалы о назначении пенсии представляются кадровыми подразделениями в пенсионные органы не позднее 10 дней со дня увольнения с военной службы (службы) военнослужащего или сотрудника органов внутренних дел.