Проблемы с назначением пенсии по выслуге лет - Какие права имеет пенсионер и какие меры следует принять?

• г. Югорск

Здравствуйте! 20.10.2017 уволилась на пенсию по выслуге лет из МВД. Вчера документы из пенсионного отдела МВД вернули в отдел кадров, т.к. необходимо предоставить военное дело для подтверждения выслуги лет. То-есть, отдел кадров вовремя не запросил подтверждающие документы. Теперь назначение и выплата мне пенсии откладывается на неопределенный срок. Какие у меня права в данной ситуации? Какие меры мне необходимо принять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам пенсию долждны назначить с 21 октября 2017 года! Если это будет не так, если будет указана более поздняя дата, с которой начисляется пенсия, Вы можете и должны обратиться в пенсионный отдел МВД РФ или суд! Закон на Вашей стороне!

Сами посмотрите статьи 58 и 65 закона от 12.02.1993 г. № 4468-1 (с изменениями и дополнениями)! Удачи и успехов!