Проблемы с назначением пенсии по выслуге лет - Какие права имеет пенсионер и какие меры следует принять?

• г. Югорск

Здравствуйте! 20.10.2017 уволилась на пенсию по выслуге лет из МВД. Вчера документы из пенсионного отдела МВД вернули в отдел кадров, т.к. необходимо предоставить военное дело для подтверждения выслуги лет. То-есть, отдел кадров вовремя не запросил подтверждающие документы. Теперь назначение и выплата мне пенсии откладывается на неопределенный срок. Какие у меня права в данной ситуации? Какие меры мне необходимо принять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам пенсию долждны назначить с 21 октября 2017 года! Если это будет не так, если будет указана более поздняя дата, с которой начисляется пенсия, Вы можете и должны обратиться в пенсионный отдел МВД РФ или суд! Закон на Вашей стороне!

Сами посмотрите статьи 58 и 65 закона от 12.02.1993 г. № 4468-1 (с изменениями и дополнениями)! Удачи и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Мне 48 лет, пенсионер, реально восстановиться в МВД для дольнейшей службы.

Мой муж в июле 2018 года уволился из органов МВД на пенсию по выслуге лет. При увольнении отказался проходить ВВК, сейчас попал в больницу с сердцем (будут ставить кардиостимулятор). При выписке из больнице он предоставит результаты о состоянии здоровья в отдел кадров. Может ли, этот результат изменить предыдущее решение на увольнение на пенсию, как по состоянию здоровья?

Я военнослужащий имею 16 лет выслуги и льготную пенсию, планирую продолжить службу в полиции, буду ли я получать пенсию и зарплату или только зарплату, отдел кадров полиции сказал что будешь получать так как военная пенсия к нам не относится (может были какие изменения по гос. службе) если не буду получать пенсию то при службе в полиции мне до полной пенсии нужно отслужить еще 4 года. (год за полтора, приравнен крайний север).?

Отказывают в увольнении из мвд по выслуге лет, в связи с возбуждением уголовного дела, и проведением в связи с этим служебной проверки. Законно?

В случае восстановления на службе сотрудника, ушедшего на пенсию по пункту «4» части 2 статьи 82 342-ФЗ от 30.10.11 (выслуге лет, дающей право на получение пенсии), на нижестоящую должность с какой должности ему будет начиляться пенсия при последующем увольнении.

Работала 3 года в ведомственном детсаду. Бухгалтер не берет эти годы для подсчета выслуги лет. права она.

При восстановлении на службу в МВД бывшего сотрудника полиции перерасчёт за выслугу лет делается с момента аттестации на должность или с момента начала стажировки, ведь стажировка входит по закону в стаж службы?! И какой статьей какого закона данный вопрос регламентируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер мвд, получаю пенсию по выслуге лет. Если я на пенсии устроюсь работать в уголовно исполнительную систему, то пенсию от мвд мне отменят или нет. Например, проработав года 3 я решил уйти на пенсию но пенсия которую мне начислили в уголовно исполнительной системе меньше чем была в мвд. Могу ли я возобновить пенсию от мвд которую я получал раньше или нет, а от пенсии уголовно исполнительной системы отказаться так как она оказалась меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение