Три года после выхода на пенсию продолжаю работать в своём ИП, произвожу отчисления в ПФР. Имею ли я право на перерасчёт пенсии?

• г. Хабаровск

Три года после выхода на пенсию продолжаю работать в своём ИП, произвожу отчисления в ПФР. Имею ли я право на перерасчёт пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Людмила, работающим пенсионерам перерасчет страховой части пенсии производят с 1 августа каждого года без подачи заявления, обратитесь в пенсионный фонд и проверьте свои перерасчеты.

Спасибо Вам за ответ. Но мне ни разу на протяжении трёх лет не делался перерасчёт. Как установили пенсию в определённом размере, так и получаю её. Обратиться в пенсионный фонд за перерасчётом?

Доброго времени суток. Да, вам необходимо обратиться в отдел ПФР по месту жительства, с собой нужно взять документы, подтверждающие статус ИП.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в рассматриваемой ситуации Вам нужно обратиться в пенсионный фонд

Всего доброго, желаю удачи.