Возможен ли перерасчет пенсии после продолжительного трудового стажа на пенсии?\nПродолжающая работать после пенсии - можно ли пересмотреть размер пенсии?\nНакопительная часть пенсии - право на получение и процедура получения

• г. Екатеринбург

После официального выхода на пенсию в 55 лет я проработала еще 14 лет на этом же предприятии, имея белую зарплату и отчисления налогов. Продолжаю работать и в настоящее время. Имею ли я право на перерасчет моей пенсии? И еще, накопительная часть пенсии, есть она у меня и если есть, то как ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы продолжаете работать, то вы имеете полное право на перерасчет в соответствии с ФЗ РФ "О страховой пенсии"

Добрый день! Право на получение накопительной части пенсии женщины имеют начиная с 1957 года рождения. А перерасчеты у Вас проходят в августе каждого года, без Вашего заявления. Всего доброго!