Последствия полового акта с 17-летней девушкой - юридические аспекты и доказательства согласия

• г. Нальчик

Здраствуйте, если я совершу половой акт с 17 летней девушкой, по обоюдному согласию, то грозит ли мне что то?

И будет ли доказательством наша переписка, где она дала свое согласие.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ислам.

Если по обоюдному согласию, то ничего не грозит, так как по российскому законодательству сексуальное согласие наступает с 16 лет. Но если в какой-то момент девушка передумает и решит обратиться в полицию, то тогда будете отвечать по полной. Переписка может служить доказательством, если она не докажет обратное, например, что телефоном пользуется подруга.

Т.е если вдруг после полового акта она спустя время обратится в полицию, то в не зависимости от того что было обоюдное согласие, меня могут посадить?

Доброго вам времени суток. Вас могут посадить только в том случае, если она заявит в полицию по факту изнасилования. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам вечера. Если все было по обоюдному согласию по привлечь к уголовной ответственности вас не могут, спустя какое-то время доказать изнасилование она не сможет.

Здравствуйте, уважаемый Ислам

Безусловно, если заявит об изнасиловании, то Вас привлекут по ст. 132 УК РФ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

По обоюдному согласию половая связь по достижении 16 лет ненаказуема, поэтому в полицию в этом случае обращаться бесполезно.

Ислам, я бы не советовал тебе рисковать. Никто не знает, чем может закончиться эта история и что у девушки на уме..

Всего доброго.