Как снять с учета автомобиль ГАЗ-24 Волга без справки об утилизации или покидания РФ - сложности нового закона

• г. Хабаровск

Был автомобиль ГАЗ-24 Волга. В 2012 автомобиль прекратил свое существование. (Двигатель заклинил, запчастями раздал нуждающимся). Недавно поехал в ГИБДД, хотел снять с учета. Там мне сказали, что согласно новому закону автомобиль можно снять только со справкой об утилизации или если автомобиль покидает РФ. Как мне теперь снять автомобиль с учета. Есть: ПТС, Гос знаки, Техпаспорт.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Владимир

Безусловно Вам ответили правильно сотрудники ГИБДД

Надо теперь только в суд обращаться для снятия с учета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день. Пока сдайте госномера, чтобы не платить налоги. Ищите предпринимателя, который занимается утилизацией автомобилей. И любым способом возьмите у него справку. Иначе еще долго придется платить налоги.

Заявление в суд необходимо подавать по месту прописки?

Здравствуйте!

В суд необходимо будет обратится по месту нахождения ГИБДД.

Но вряд ли Вам в данном случае суд поможет.. Вам просто необходимо подать тс на утилизацию.. Иначе к сожалению никак.

Добрый день. Для чего идти в суд? Мною Вам указан менее затратный путь решения Вашей проблемы. Решать, конечно, Вам... Думайте и посоветуйтесь...