У 19-летнему сыну нашли наркотики - какие последствия его ожидают?

• г. Иркутск

Сыну 19 лет нашли у него наркотики одного грамма не хватило до статьи крупного размера вроде статья 228 часть 2 первый раз привод в полицию учится в техникуме что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если ранее не судим, то есть неплохой шанс на условный срок.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Экспертиза сделана? Постановление получили?