Обвинения мужу по статьям 228.1 часть 1 и 3, и части 4 г - возможно ли переквалифицирование во вторую часть статьи? Влияет ли наркотическое опьянение на обвинение в части 4 статьи

• г. Ростов-на-Дону

Мужу выставлены обвинения по статье 228.1 часть 1, статья часть 3 статья 228. 1 часть 4 "г". Наркотики были подброшены, в протоколе обыска вроде было указано что он отказывается что это ему пренадлежит, вероятнее всего этого не доказать. Вопрос можно ли попробовать переквалифицировать во вторую часть статьи 228? И правда ли что если человек в момент задержания, обыска и найденого у него был в наркотическом опьянении его нельзя обвинить в 228.1 часть 4?

Ответы на вопрос (3):

Решение вопроса о переквалификации возможно лишь после тщательного изучения обстоятельств и материалов дела. Правовую позицию надо формировать до самых мелочей. На том простом основании, что задержанный не признал факт принадлежности ему обнаруженных наркотиков - конечно нельзя. Этого мало.

По второму вопросу - нет.

Спросить
Пожаловаться

Факт наркотического опьянения не исключает возможность сбыта. Переквалификациях возможна при соблюдении ряда условий. Но для полного понимания нужно заходить в дело и разбираться. По сети вам ответа полноценного никто никогда не даст по такому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Попробовать можно.

Нет, это не правда.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статье 228 ч 2, на 3 года в 2015 году. Общего режима, при задержании у него было 50 гр. порошка. Можно ли его статью переквалифицировать на статью 234, так как при осуждении на тот момент у него был аналаг а не наркотик.

Можно ли как то переквалифицировать стью 228 ч 2 на 234. так как при задержании у него был аналаг а не наркотик. Сейчас осуждён по статье 228 ч 2 на 3 года общего режима. При задержании было 50 гр. порошка.

Если в протоколе задержания подозреваемого указана статья одна, а в протоколе допроса уже другая статья, в протоколе разъяснения прав другая статья, и в итоге обвинение выдвинули тоже по другой статье, из интересных фактов то,что после задержания подозреваемого об этом не было сообщено прокурору и мера пресечения давалась по статье, которая была в протоколе задержания. В деле нет полного документа о мере пресечения, нет документа от фразы "постановил",нет ни подписи судьи и нет печати суда. Имеются ли основания ходатайствовать о незаконном задержании и просить освободить?

На улице был задержан молодой человек по подозрению в преступлении статья 228 часть 2 УК РФ. Неизвестно какое наркотическое средство и его кол-во было обнаруженно у него. Каков срок задержанияи для выяснения обстоятельтв по вышеуказанной статье? В какой срок задержанному предоставляется бесплатная юридическая помощь?

Что делать если года три назад было привлечение по административному правонарушению распитие спиртных напитков в общественном месте (статья 20.20) но в справке написали так.

Были привлечения по статье 6.9; частям 2 и 3 статьи 20.20

Наркотики я не употреблял никогда в жизни и никакое осведетельствование в момент задержания не было. Что мне делать и как убрать эту самую статью 6.9 потому что боюсь что не возьмут на работу в ржд.

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Мой муж обвиняется по следующим статьям: статья 228 часть 2; статья 174.1 часть 2 п.а; статья 228.1 часть 3 п.п.а,г; статья 228.1 часть 3 п.п.а,г; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п.п.а,г; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п.п.а,г; статья 228.1 часть 3 п.п.а,г; статья 228.1 часть 3 п.п.а,г; статья 228.1 часть 4 п.п.а,г; статья 228.1 часть 4 п.п.а,г УК РФ. Если кратко, то это торговля спайсами и обналичивание средств с банковских карт. Преимущественно обвинение подкреплено записями телефонных переговоров. Поводом для задержания послужило найденное при обыске вещество, которое на тот момент (февраль 2012 г.) не было включено в список запрещенных, а также находилось в автомобиле, который принадлежал другому человеку и был в пользовании моего мужа.

15 декабря 2014 г. был вынесен обвинительный приговор, в совокупности дали 12 лет. В деле фигурируют еще 7 человек, двое из адвокатов подали на аппелляцию.

Скажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить данное наказание и переквалифицировать обвинение на новую статью 234.1 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, меня зовут Екатерина, у мужа стотья 228

У мужа была условноя по стотье 228, с условной снят! Сейчас опять был задержан с содержимым"канабис" содержимое было в банке, сколько грамм не знаю, но содержимое канабис было разбавленное, то есть содержимое нельзя извлечь по граммом, был обыск по месту жительства ничего не было изъято, у нас двое детей, работает, характеристики хорошие. Что ему грозит?

День добрый! Интересует такой вопрос, при обвинении, на сколько повлияет тот факт, что на момент задержания человек уже находился под подпиской о не выезде по той же статье (статья 228 часть 2), и в придачу был незакрыт испытательный срок (228 ч.1) 1 год? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение