Обвинения мужу по статьям 228.1 часть 1 и 3, и части 4 г - возможно ли переквалифицирование во вторую часть статьи? Влияет ли наркотическое опьянение на обвинение в части 4 статьи

• г. Ростов-на-Дону

Мужу выставлены обвинения по статье 228.1 часть 1, статья часть 3 статья 228. 1 часть 4 "г". Наркотики были подброшены, в протоколе обыска вроде было указано что он отказывается что это ему пренадлежит, вероятнее всего этого не доказать. Вопрос можно ли попробовать переквалифицировать во вторую часть статьи 228? И правда ли что если человек в момент задержания, обыска и найденого у него был в наркотическом опьянении его нельзя обвинить в 228.1 часть 4?

Ответы на вопрос (3):

Решение вопроса о переквалификации возможно лишь после тщательного изучения обстоятельств и материалов дела. Правовую позицию надо формировать до самых мелочей. На том простом основании, что задержанный не признал факт принадлежности ему обнаруженных наркотиков - конечно нельзя. Этого мало.

По второму вопросу - нет.

Факт наркотического опьянения не исключает возможность сбыта. Переквалификациях возможна при соблюдении ряда условий. Но для полного понимания нужно заходить в дело и разбираться. По сети вам ответа полноценного никто никогда не даст по такому вопросу.

Попробовать можно.

Нет, это не правда.