Нужно ли платить налог при открытии ИП для розничных продаж по почте и интернет-магазина?

• г. Санкт-Петербург

Хотела спросить, если открыто ип для реализацию розничных продаж по почте и интернет-магазина, но так ничего не открыли и продаж не было. Ип открыто 05.12.2016 г, нужно ли платить налог какой-либо?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам вечера. Если своевременно ИП не было закрыто то вам обязательно нужно заплатить понимаю и налог и платежи в пенсионный фонд.

Да, нужно будет обязательные взносы платить. От того что не работали не зависит это. Нужно закрывать (прекращать статус ИП), чтобы не быть должным государству.

Налогов в данном случае платить не придется, за отсутствием налогооблагаемого дохода (если только Вы не находитесь на ЕНВД, там налоговая база не привязана к доходу). Но подавать декларации (нулевые) в установленные сроки и в установленном порядке - Вы обязаны. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование платить придется в любом случае, вне зависимости от наличия/отсутствия доходов. Такие дела.

Добрый день, Алена!

В 2017 год ИП должен заплатить за себя обязательные страховые взносы в следующих размерах:

1. Пенсионные страховые взносы ИП за себя в 2017 году в сумме: 23 400 рублей.

2. Медицинские страховые взносы ИП за себя в 2017 году в сумме: 4 590 рублей.

ИП обязаны оплачивать страховые взносы «за себя» в полном объеме, вне зависимости от того, велась ли предпринимательская деятельность фактически, или не велась.

Нужно платить взносы в фонд социального страхования, пенсионный фонд, а также налоги. Если в установленные сроки Вы этого не сделали, то Вам могут насчитать пени за просрочку.

Налоги необходимо платить независимо от того, велась деятельность или нет.