Ведро в поисках справедливости - Как разрулить ситуацию, если работодатель отправляет на прогулки

• г. Подольск

Мене сегодня сказали чтобы я завтрашнего дня тут не работаю они не нуждаются моих услугах но юрист сказл тогда они уводят за.прогулки как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вам тогда надо в любом случае уточнить причину увольнения и основание - просто так уволить не могут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Попросите чтобы вам сделали запись в трудовой об увольнении по соглашению сторон. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемая Халимя, если Вы работаете по трудовому договору, то можете сказать работодателю, что Вы никакие услуги не предоставляете, а являетесь работником. И нуждаются ли они в Вашей работе или нет - Вас не очень-то волнует. Главное в данной ситуации, что Вы нуждаетесь в работе и зарплате:)

Пусть проводят сокращение, если действительно не нуждаются, со всеми причитающимися выплатами. Действительно Вас уволят за прогул, если Вы завтра не выйдете на работу. А доказать, что Вам устно сказали, у Вас не выйдет.

Выходите на работу, если не пропустят - вызывайте милицию по телефону, чтобы было доказательство, что Вас не пускают, а не Вы сами не пришли.

Далее обратитесь к юристу, который поможет Вам подать иск в сул.