Влияние лечения алкогольной зависимости на автомобильные права - что делать?

• г. Орёл

Добрый вечер, Мой сын проходит лечение в наркологической клинике от алкогольной зависимости. Как это повлияет на его автомобильные права или на ограничение в вождении, связаные с лечением Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

При прохождении медицинской комиссии на получение водительского удостоверения или его замене, ему не будет подписана медицинская справка, если он не пройдет необходимое обследование.

У него есть права, но подают ли данные после лечения в наркологической клинике в гпдд?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае его не лишат ВУ, нет оснований. Он ведь не состоит на учете в наркодиспансере

Всего доброго, желаю удачи.

Данные не подаются, но медицинскую справку необходимо обновлять каждые два года, при прохождении медосмотра ему могут отказать.