Куда идти, если экзамены по русскому языку, математике и информатике сданы успешно, а по обществознанию получена низкая оценка?

• г. Москва

Я сдала экзамены в этом году но из четырёх экзамены сдала три это русский язык математика и информатика все это сдала на 3 обществознание на 2

Что делать? Куда можно пойти.

Ответы на вопрос (2):

Куда пойти учиться Вы должны решить самостоятельно. Выбирайте то, что по душе и подавайте документы в образовательное учреждение.

Здравствуйте!

Чтобы получить аттестат, необходимо успешно сдать ГИА только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата. А в следующем учебном году итоги таких испытаний учтут при выдаче аттестата. Тем, кто получил в 2016–2017 учебном году двойки, разрешат пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 г. Тот, кто завалит экзамены, либо пересдает их, либо остается на второй год, либо поступает в техникумы и колледжи.

Удачи и добра!