Можно ли поступить в ВУЗ после колледжа, сдав только базовые предметы ЕГЭ и профильные экзамены после службы в армии?

• г. Москва

Я поступил в колледж после 11 класса в этом году. Продолжительность обучение 2 г. и 10 м. Я хочу пойти в ВУЗ, но в ЕГЭ я сдавал только базовую математику, обществознание и русский язык. К службе в армии я годен и ещё не служил. Сейчас мне 18 лет. Вопрос: я могу сдать в колледже в этом году ЕГЭ профильную математику и информатику, а русский и обществознание не пересдавать даже если они нужны, затем отслужить в армии и уже имея на руках сданные экзамены ЕГЭ: русского, информатики, профильной математики и обществознания спокойно поступить в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Существует досрочная сдача ЕГЭ, но она возможна в марте - апреле месяце , в соответствии с расписанием , который утверждается Министерством Образования РФ . Для досрочного сдачи ЕГЭ вам необходимо написать заявление в РАНО до 1 марта.Также вы можете получить более подробную информацию о сдачи ЕГЭ в Министерстве Образования вашего субъекта. В дальнейшем сдача экзаменов будет происходить в соответствии с расписанием экзаменов.

К сожалению , до сдачи экзаменов начинается призыв в армию.

В соответствии с п.1 ст 59 Конституции РФ , несение военной службы является вашей обязанностью.

Так , в соответствии с п.1 ст 25. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , вы попадаете под осенний призыв ,который начинается с 1 октября по 31 декабря .

В соответствии со ст 24. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

вы не имеете основании для отсрочки от военной службы