Предательство после 7 лет гражданского брака - сожительница требует отключить легальное автобусное имущество и оставляет без денег на ремонт

• г. Омск

Добрый вечер я 7 лет прожил в гражданском браке моя сожительница постоянно уезжала на заработки за границу последний раз на 5 месяцев неделю назад приехала сказала что она уходит и устроила скандал унижая меня требуя от меня вещи которых у меня нет мы приобретали полтора года назад автобус для работы оформлен на нее я на нем работал приносил все деньги домой обслуживал его оплачивал лицензии перед ее преездом за неделю начал готовить его к зиме много что поменял потратил деньги приехав она сказала что автобус ее и что я его угнал что денег за ремонт она мне не вернет и что она не просила меня его делать и требует отдать вещи которых нет отсутствовала она 5 месяцев и она подала на меня в суд что я забрал у нее вещи приведя в свидетели свою дочь А теперь я должен мастерам за ремонт агрегатов автобуса и автобуса у меня нет так как допуск к нему ограничен и требует вещи которых у меня нет шантажируя меня.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Юридический ваша сожительница имеет полное право забрать этот автобус, если он находится у них в собственности по документам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Автобус принадлежит ей, а не Вам, как ни печально. Вы - не в браке. На кого имущество зарегистрировано - тому и принадлежит. К сожалению, Вас действительно, никто не заставлял делать ремонт. Вы сами его сделали по собственной инициативе. Что там она докажет в суде по поводу вещей - тоже вряд ли. Вот они, проблемы сожительства. Был бы брак - такого бы не было. Поделили все пополам.

Доброго вам времени суток. Дело в том что у вас был гражданский брак (сожительство) и если автобус оформлен на неё ,то это ее собственность. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если автобус оформлен на ее имя, то увы, она вправе его истребовать

Всего доброго, желаю удачи.