Вопрос о праве судебных приставов наложить арест на зарплатные карты при ошибочном указании адреса организации должника

• г. Кемерово

Имеют ли судебные приставы право наложить арест на открытые зарплатные карты если они сами не правильно указали адрес организации должника при отправке исполнительного листа.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно имеют полное право, независимо от того как указан адрес

Надо предоставить справку и арест снимут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Тот факт, что неправильно указан адрес организации не может являться Основанием для освобождения должника от уплаты долга. Приставы имеют полное право наложить арест на счета должника. Но имейте в виду, что С зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц.

Добрый день.

- должника ищут по фамилии, имени, отчеству, дате и месте роджения.

- Вам надлежит напраавить жалобу на действия пристава старшему судебному приставу. Кроме того, необходимо подать заявление с требованием ограничить вызскание 50 % от размера заработной платы и снять арест с карт, поскольку задолженность образовалась по вине пристава, в заявлении указать точное название, адрес органа управления организации, в которой вы работаете.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо представить документ, возможно судебные приставы об этом не знали. Также следует написать соответствующее заявление.