Отмена исполнительного производства по алиментам из-за отсутствия выплат и отбывания наказания - правомерны ли действия ФССП?

• г. Волгоград

На каком основании может быть отменено исполнительное производство по алиментам? Должник не платил ни разу, ребёнку уже 12 лет. Судебные приставы говорят, что должник отбывал наказание в ИК и в связи с этим производство отменили. Правомерны ли действия ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Они не могут его отменить, они могут его только окончить

Вам надо уточнить где находится исполнительный лист

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.