Как избежать денежных выплат в результате ДТП с моей виной

• г. Сочи

Действия.

Глеб Ковынев.

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. Попал в ДТП вина с моей стороны. Мы поехали в гибдд оформили правонарушение и разъехались. Через неделю мне звонит пострадавшая и предъявляет мне что её страховая компания (Росгосстрах) выплачивает только 70% ущерба а 30% собственник а/м, и требует что бы я выплатил эту сумму как виновник ДТП!

Скажите пожалуйста как избежать денежных выплат с моей стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Степень вины устанавливает только суд, но никак не страховщик. В этом Росгосстрахе уже совсем страх потеряли раз несут такой бред. Ничего не платите, пусть подает в суд.

Здравствуйте, Глеб.

На чем основаны требования и почему страховщик выплачивает только 70%? У вас обоюдная вина или в чем дело?

Пусть вначале разбирается со страховой компанией. Вам пока что точно ничего платить не надо. Все требования пусть предъявляет в письменном виде.

Можете более подробно описать ситуацию в личных сообщениях.

Страховая производит выплату с учетом износа по ценам, указанным на сайте РСА. Лимит страховой выплаты-400 000 рублей. Если ущерб превысил эту сумму, разницу доплачивает виновник. Кроме того, Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: кассовых чеков, заказ-наряда с СТО. Поэтому, смысла платить пока нет.