Проблемы с расторжением договора с ООО Волжский гарант - юрист не вникает в ситуацию и игнорирует важные моменты

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с ООО "Волжский гарант". Юрист начал составлять иск в суд даже не зная толком ситуацию. Сегодня звонила до обеда, чтобы уточнить моменты важные. На что меня проигнорировали. В таких услугах не нуждаюсь. Пусть возвращают деньги. Иск должен был быть готов в воскресенье. Мне от них ничего не надо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в таком случае подавайте заявление о расторжении договора и возврате вам денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы имеет право подать заявление о расторжении договора на оказания юридических услуги, но исполнитель вправе требовать возмещения фактических расходов.

Эльвира, доброго времени суток. Пишите заявление в двух экземплярах о расторжении договора. Если откажутся, направляйте претензию. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте!

Если хотите расторгнуть договор, то расторгайте, у Вас есть на это право в соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" При этом надо учитывать, что возможно условиями договора предусмотрено оплата услуг в том числе за анализ правовой ситуации (ознакомление с документами), консультирование. Соответственно, если деньги заплатили, то с учетом вышеуказанного, Исполнитель может удержать часть денег у себя мотивируя частично оказанными юр/услугами.

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться с претензией в данной юридическую компанию о том, что вы отказываетесь от их услуг.

Здравствуйте, Эльвира Махмутовна.

Вам необходимо написать заявление о расторжении договора и возврате вам денежных средств, если это не поможет нужно будет написать претензию данной организации, если и это не поможет, то иск в суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.