Проблемы с поступлением в школу в Москве - как найти решение в шаговой доступности

• г. Москва

Мы переехали в Москву. Ребенок учился в 1 классе в г.Красснодар. Имеется временная регистрация по месту пребывания в Москве, но в местную школу не берут, нет мест, как и в близ находящиеся также. Мои звонки в департамент образования заканчиваются одним и тем же" ищите другие школы" , но на другой конец Москвы мы ездить не сможем физически т.к. у меня есть младшая дочь, которой 10 месяцев, муж все время на работе. Подскажите куда обратиться чтоб устроить ребенка в школу в шаговой доступности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению отсутствие мест в школе является единственной причиной по которой могут отказать в приёме ребёнка. Если мест действительно нет, то устроить ребенка в ближайшую к вам в школу не сможете.

Никуда не обратиться, вам отказывают на законных основаниях. Они же не могут просто так взять и добавить 1-2 учеников только потому что родителя хотят в шаговой доступности школу.

А если мест нигде нет? Обращались во многие школы. Так можно и до конца года искать место. Вопрос куда обратиться чтоб направили нашли место? И вообще это ущемление прав ребенка мотаться с одного конца Москвы в другой!

Вы эмоции в сторону отбросьте. Вам ответили уже. Оформляйте себе постоянную регистрацию, либо в частную школу отдавайте.