Вопрос о положении инвалидности у человека с одной почкой, врожденным поликистозом и сопутствующими заболеваниями. Узнайте, положена ли инвалидность и был ли отказ правомерным.

• г. Магнитогорск

У моего брата одна почка (вторую удалили после аварии). У этой одной почки врожденный поликистоз. Также у него присутствуют сопутствующие заболевания как гепатит С и ВИЧ. На данный момент он находится в местах лишения свободы, где подавал на инвалидность, там ему отказали. Подскажите положена ли ему инвалидность и правомерно ли ему отказали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Мы ничего не можем сказать однозначно, мы не обладаем медицинскими познаниями, нужно проходить МСЭк

Удачи Вам. Анна Титова.