Еду с дочерью (1 год 10 месяцев) к родителям бывшего мужа в Киргизию на месяц.

• г. Новосибирск

С мужем в разводе. Еду с дочерью (1 год 10 месяцев) к родителям бывшего мужа в Киргизию на месяц. Нужно ли разрешение от бывшего супруга? Вместо вкладыша о гражданстве ребенка стоит печать на свидетельстве о рождении о Российском гражданстве - этого достаточно или нужен вкладыш?

Ответы на вопрос (2):

сейчс всем детям ставят штампик на обороте- это заменяет вкладыш. По РФ разрешение на выезд с ребенком от мужа не требуется , во всех остальных случаях надо у нотариуса делать разрешение от отца на выезд ребенка.

Во избежании лишних вопросов и сложных ситуаций при пересечении границы лучше позаботиться и сделать нотариальное разрешение