Коллекторы требуют оплатить долг через налоговую - возможно ли это?

• г. Иваново

Звонят бесконечно из коллекторского бюро, требуют оплатить долг в 21 тыс рублей, долг образовался по кредитке ОТП банка, кредитку получала по почте. Последний платёж был сделан в 2010 году, потом потеряла работу, и больше с 2010 г я ничего банку не платила. Сейчас коллекторы звонят и говорят, что этот долг они каким-то образом заставят заплатить через налоговую. Такое вообще возможно? Приводят ст закона 250 Объясните как через налоговую коллекторы могут востребовать долг. Договора цессии у меня нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте и банк и коллекторы пропустили срок исковой давности который составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту если на вас кто-то будет обращаться с иском в суд о пропуске срока исковой давности нужно будет заявить в суде так что можете никому ничего не платить А по поводу звонков напишите заявление в полицию об угрозах убийством и вымогательстве денежных средств.

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, вы коллекторам скажите, что вы им ничего не должны и что прошел срок исковой давности. Пусть обращаются в суд в противном случае вы обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. Коллектору можете смело отвечать Что вы обратитесь в полицию по факту вымогательства с заявлением. После этого обычно отстают. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Посылайте коллектора в суд в суде заявляете о пропуске ими срока исковое давности составляет три года. Коллектором ничего не платить иначе срок начнет течь заново.

Это блеф. Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.

У вас есть право пожаловаться на неправомерные действия кредитора в прокуратуру. Срок давности в вашем случае прошел, ничего взыскать нельзя.