Непонятная ситуация с кредитной картой - пени, коллекторы и отсутствие уведомлений

• г. Красноярск

В 2012 году открыли кредитную карту с лимитом 20 000 рублей (карту не выдали открыли просто счет), до 2013 платила с просрочками, в 2013 прислали один раз письмо заплатить пени штрафы и закрыть остаток по кредитке (по меням и штрафам около 8000), заплатила 8 000 и думала что все погасила... прошло два года, сейчас звонят коллекторы говорят я должна погасить долг банку. Я вообще даже сразу и не вспомнила про что они говорят, сказала что ничего не знаю... потом порылась в документах, поняла что кредитка видимо не закрыта была... звоню в банк... там долго что то поискав говорят: Мы обнулили вашу кредитку! И за два года вам начислялось пеня 53 рубля в месяц.. итого натекло 22 000 рублей.! ВОбщем итог! Я ничего не поняла: 1.за что ПЕНИ если кредитку обнулили? 2. Кому платить коллекторам или банку? 3. если Банк продал долг коллекторам то почему я до сих пор числюсь как должник в банке? 4. Никаких писем звонков ничего за два года не было! Имею ли право ссылаться на это?

Ответы на вопрос (1):

Платить банку.